10 artistas de la fotografía más insólita

-Raúl Bateman https://www.instagram.com/raulbateman/?hl=es -Luis Gascón https://www.luisgasconphotography.es/web -Rous García Aguilera (besobelga) https://www.instagram.com/besobelga/hl=es -JEOSM https://www.instagram.com/jeosmphoto/?hl=es https://twitter.com/JeosmPhoto?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor -Berta Vicente Salas https://bertavicente.format.com/ https://www.instagram.com/bertavicentesalas/?hl=es -Manu Brabo http://www.manu-brabo.com/ https://www.instagram.com/manubrabo/?hl=es -Ouka Leele https://www.oukaleele.com/ https://es.wikipedia.org/wiki/Ouka_Leele -Lua Ribeira https://www.instagram.com/lua_ribeira/?hl=es https://www.magnumphotos.com/photographer/lua-ribeira/ -Cristina Otero https://cristinaotero.com/ https://www.instagram.com/cristinaoterophoto/?hl=es -Valiente Verde http://valienteverde.com/ https://www.instagram.com/valiente.verde/?hl=es

10 espacios para la escritura creativa

La Plaza de Poe https://www.laplazadepoe.com/ Escuela de Imaginadores de Juan Jacinto Muñoz-Rengel  https://www.escueladeimaginadores.com/ La Carmensita https://www.patreon.com/lacarmensita Escuela Cursiva https://cursiva.com/areas-tematicas/creatividad/escritura-creativa#/34-certificados-sin_certificado Talleres de Escritura Fuentetaja https://fuentetajaliteraria.com/taller-de-escritura-madrid/?gclid=CjwKCAjwzaSLBhBJEiwAJSRokuy_HVRVsXITiqZuBxOepi6dZr4bdR4TI83Yh1qKi5lRjnufgOcxqhoCOrYQAvD_BwE Casa Tomada http://casatomada.es/casa-tomada/ Verbalina – Ruth Rodríguez https://www.verbalina.com/#header Aula de Escritura Creativa del Instituto Cervantes https://www.cervantes.es/cultura_espanola/aula_cervantes/aula_escritura_creativa.htm Estrella Ortiz Escuela Escritura Creativa Madrid – Clara Obligado