10 artistas de la fotografía más insólita

-Raúl Bateman https://www.instagram.com/raulbateman/?hl=es -Luis Gascón https://www.luisgasconphotography.es/web -Rous García Aguilera (besobelga) https://www.instagram.com/besobelga/hl=es -JEOSM https://www.instagram.com/jeosmphoto/?hl=es https://twitter.com/JeosmPhoto?ref_src=twsrc%5Egoogle%7Ctwcamp%5Eserp%7Ctwgr%5Eauthor -Berta Vicente Salas https://bertavicente.format.com/ https://www.instagram.com/bertavicentesalas/?hl=es -Manu Brabo http://www.manu-brabo.com/ https://www.instagram.com/manubrabo/?hl=es -Ouka Leele https://www.oukaleele.com/ https://es.wikipedia.org/wiki/Ouka_Leele -Lua Ribeira https://www.instagram.com/lua_ribeira/?hl=es https://www.magnumphotos.com/photographer/lua-ribeira/ -Cristina Otero https://cristinaotero.com/ https://www.instagram.com/cristinaoterophoto/?hl=es -Valiente Verde http://valienteverde.com/ https://www.instagram.com/valiente.verde/?hl=es

Rueda de prensa a Cristina Domenech

Participan: Elia Barceló Clementine Lips Laura Marcilla Noviembre 2021 – Altavoz Cultural Altavoz Cultural: ¿Cuáles fueron las obras que incidieron originalmente en la construcción de tu personalidad? ¿Cuáles son hoy tus obras de cabecera? Esta pregunta es dificilísima porque siempre he leído muchísimo y tengo un gusto muy variado, así que se me vienen a […]

Asetrad

¿Cómo y cuándo nace Asetrad y con qué propósitos principales lo hace? ¿Quiénes constituyen actualmente su estructura interna? Asetrad se fundó en 2003 con el objetivo de fomentar el reconocimiento de la traducción, la corrección y la interpretación, y defender los intereses de quienes las ejercen. La estructura interna se compone de la Junta Directiva […]

Ni aquí ni en ningún otro lugar, Patricia Esteban Erlés

   La maga zaragozana y primera dama de la cuentística española volvió a encantar con sus pócimas textuales a propios y extraños. Patricia Esteban Erlés, inestimablemente acompañada de la brillante artista chilena Alejandra Acosta, nos engulle de pies a cabeza en esta nueva propuesta para el catálogo indispensable de joyas literarias terroríficas. Ni aquí ni en […]